возьму уроки по видео монтажу

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сообщение tayana » Пт июн 16, 2006 9:24 pm

Виталя писал(а):самая правильная мысль: учиться все делать самому

Хитрый какой, не вздумай отлынивать с "нагрянуть", одно другому очень даже способствует :) .
tayana
Матрос
Матрос

Сообщение Виталя » Пт июн 16, 2006 10:18 pm

А я что, я не против :) Но познавание всего на личных пробах и ошибках самое продуктивное.

Не понятно, что сей смайлик значит для тебя лично - сомнение, иронию, недоверие, усмешку согласия с точкой зрения оппонента, усмешку несогласия с его точкой зрения, что-то ещё ?
Какая разница, зату какую умственную активность вызвал :D
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение tayana » Сб июн 17, 2006 4:34 am

2 Gregory:
Повторять ссылку не надо, на работе открылась. Спасибо, посмотрела – весит очень хорошо, размер экрана большой – хорошо, звук стерео – замечательно, вот резкости я бы себе хотела явно побольше. Отчётливая картинка сильно бы увеличила размер этого файла? Хочется понять, чем приходится жертвовать для уменьшения размера видео. Здесь на 30 секунд 456кб
tayana
Матрос
Матрос

Сообщение tayana » Сб июн 17, 2006 4:37 am

Виталя писал(а): зату какую умственную активность вызвал :D

Это у меня обычное состояние :)
tayana
Матрос
Матрос

Сообщение Виталя » Сб июн 17, 2006 3:37 pm

Ага, посмотрел. Gregory, ты прямо дивиксом жал или 4сс в ксвиде выставил? [off]А фигурка у певицы ничего, в попсу метит :lol: [/off]
tayana, размер такой вышел благодаря разрешению 192х144 и звуку 11025Гц 18kbs. Моё имхо, звук явно плоховат для музыкального клипа, но это требование размера :roll:
В первую очередь при снижении размера, при постоянном разрешении, теряются мелкие детали и плавность движения, постепенно паралельно с этим выползают "кубики" и появляется эффект "колышущегося полотна", чем дальше, тем больше. Вот тут лежит один клип, правда без звука, но это AVC, не все про него знают :roll:
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Gregory » Сб июн 17, 2006 11:47 pm

Виталя писал(а):однако не хилый вариант обработки загнул, как раз для новичка подходит
Да чего в нём страшного-то? Вегас, вроде, не страшнее Премьера будет. Без сжатия и авторинга тоже не обойтись. Ну, если так пугает, то можно ведь весь монтаж и сжатие в Вегасе делать.

Виталя писал(а):ты прямо дивиксом жал или 4сс в ксвиде выставил
Дивиксом. Валяется у меня какой-то. 5.0.3, кажись. :lam:

Виталя писал(а):звук явно плоховат для музыкального клипа
Да он просто "никакой". :lol: А в оригинале - 5.1. Кстати, это - не клип, а концерт. Надеюсь, в ближайшее время, я этот диск закончу, наконец. Могу "заценить" дать. Принимаю предварительные заявки. :wink:

Виталя Да! И перед тем как к девушке в гости идти, плоскогубцы почисти. :ura:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Виталя » Вс июн 18, 2006 12:06 am

Кстати, это - не клип, а концерт. Надеюсь, в ближайшее время, я этот диск закончу, наконец. Могу "заценить" дать. Принимаю предварительные заявки.
Как то напряжно диск по сетке перекачивать :| Хотя было бы интересно.
[off]"Виталя Да! И перед тем как к девушке в гости идти, плоскогубцы почисти."
Пошляк :mrgreen: А может это мать двоих детей с мужем атлетом :lol: Тогда уж не до плоскогубцев будет. [/off]
ЗЫ. А плоскогубцы, желтые кстати, у меня всегда на столе лежат, уж больно ими банку с силиконом открывать удобно :D
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Gregory » Вс июн 18, 2006 12:28 am

Виталя писал(а):Как то напряжно диск по сетке перекачивать
Вот, дети Интернета! :lol: Существуют старые проверенные способы. Поезда, самолёты, почты, телеграфы...
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Kanst » Вс июн 18, 2006 1:08 am

tayana
Ты бы по второму компьютеру написала общую инфу, как по первому.
Мы бы тебе точно подсказали, который мощнее (но сдается - первый).
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер!
Kanst
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Виталя » Вс июн 18, 2006 2:08 am

Gregory, ладно записывай: #################. Имя и город придумай сам :D

Инфа живет до завтрашнего вечера.
Последний раз редактировалось Виталя Пн июн 19, 2006 4:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение tayana » Вс июн 18, 2006 3:44 am

Приветствую!

Kanst, спасибо, инфу по второму компу выложу чуть позже.

Виталя, жаль, AVC дома не прочла, попробую на работе.
Качество звука я, можно сказать, и не слышала через одну колонку на работе. Я сказала – хорошо, что стерео.

Gregory, всё нормально с информацией, постепенно прохожу процесс адаптации, в этом топике вы все, вроде, страшных слов не говорите, стараетесь беречь мои извилины. Вот другие когда изучаю, впору со словарём разбираться :).
Чей концерт-то? Сам снимал? Сколько камер (мне показалась, что не одна)? Звук в таких случаях отдельно пишется?

Рано, вроде, симптомам проявляться, но стала себя ловить на том, что начинает овладевать мной, пока лёгкая, маниакальность - смотрю на видео сюжеты с точки зрения – акакэтоснималосьмонтировалось.
Мой материал наверно трудно будет в порядок привести :wink: . Темно, руки трясутся, официантка мелькает, бр… ну, хоть, музыканты мне нравятся...
Похоже, перед следующей съёмкой почитаю материалы о том, как правильно снимать :).

Уф, наоффтопили - вас нельзя даже на день одних оставить!!!!

Offtopic :D «почистить плоскогубцы» - это солёный морской юмор?
А силикон - это для дела или сюжет из вышеназванного источника?
Виталя, по секрету скажу, что ты маг и волшебник - и дети, и муж, правда, не качёк, имеются, все очень хорошие, любимые, и, что в нашем случае самое главное, ГОСТЕПРЕИМНЫЕ!
Быть, а не казаться.
tayana
Матрос
Матрос

Сообщение Виталя » Вс июн 18, 2006 4:23 am

Если установлена нера, версии не ниже 6, то через "Проигрыватель Windows Media" должно играть, если неры нет, то........поговорим об этом потом :)
пока лёгкая, маниакальность - смотрю на видео сюжеты с точки зрения – акакэтоснималосьмонтировалось.
Ничего, это быстро проходит, потом приходят мысли - анафигаонивсюэтулабудунасовали.

«почистить плоскогубцы» - это солёный морской юмор?
Поправка, это соленый, мужской юмор :)
А силикон - это для дела или сюжет из вышеназванного источника?
Вообщето для принтера :roll:
Виталя, по секрету скажу, что ты маг и волшебник - и дети, и муж, правда, не качёк, имеются, все очень хорошие, любимые, и, что в нашем случае самое главное, ГОСТЕПРЕИМНЫЕ!
А еще я могу назвать возраст +/- 5 лет. Качек это так, утрирование :wink:
И вообще я всевидящь всемогущь :thunder: , а ещё я дико, просто невыразимо скромен :)

Gregory, пересмотрел опять клип, чуть не поперхнулся, когда увидел, что гитарист, довольно демонстративно уходит от оператора :) Наверное случайность, но кавер прикольный. Послушал повнимательней, голос у неё есть, а вот пользоваться она им совсем не умеет. Ну и если совсем критиковать, то музыка у них устарела лет эток на 6-8.
ЗЫ. Операторская работа мне понравилась. А камер было 3 или больше?
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Gregory » Пн июн 19, 2006 12:12 am

tayana, Виталя, камер было, скажем где-то 1,66, т.е. 2/3 + 1/2 + 1/2. :lol: :lol: :lol:
tayana, про то, из чего я звук монтировал, умолчу, ибо не напрягать твои неокрепшие извилины. :wink: По уму, звук надо писАть отдельно, на качественный источник.
Концерт был организован господами Петелеными, в рамках проекта "Музыкальный компьютер".
Виталя, ну, я бы не сказал, что уж совсем пользоваться не умеет. :roll:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Виталя » Пн июн 19, 2006 4:59 am

камер было, скажем где-то 1,66, т.е. 2/3 + 1/2 + 1/2.
А мне всеравно понравилось и больше всего то, что ни одна из них не тряслась :) На таких мероприятиях это не редкость (особенно, если снимают половинкой камеры :biglol2: ) А вот когда показывают концертики по ТВ, меня несколько раздражает съмка с "неба", когда видно затылки зрителей, а артисты на пару пикселей. И дико бесит, когда показывают просто зрительные ряды, режиссеры трансляций, мать их :evil:

Послушай её ещё раз, такое ощущение, что она голосом марширует. И помоему в тембре у неё чего-то фальшивого есть, хотя на 18kbs :roll: ...
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение tayana » Пн июн 19, 2006 4:03 pm

Виталя писал(а): И вообще я всевидящь всемогущь :thunder: А еще я могу назвать возраст +/- 5 лет.

Ты, главное, пинкод от моей кредики не выложи на всеобщее обозрение :D .
Что скромный, да, заметила, к тому же скромность сестра таланта :)
Установлены Nero Borning Rom , версия 6.3.0.2 и Windows Media 8, но файл всё равно не открылся.

Gregory, что значит снимать половинкой камеры :shock: ? Понимаю, что прикол, но как тогда снималось? Извилины у меня вполне окрепшие. На диск принимай предварительную заявку.

Инфу по второму компу ещё не могу выложить - он слегка приболел, нуждается в лечении. Как поправимся, сразу выложу.
Быть, а не казаться.
tayana
Матрос
Матрос

Сообщение Виталя » Пн июн 19, 2006 4:19 pm

Тогда надо скачать с моего сайта корочку (ту, что по красной ссылке), установить, не снимая галку со сплиттера и смотреть тем же медиа плюером.
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение tayana » Пн июн 19, 2006 4:33 pm

Что-то даже на сайт к тебе не заходится :shock:
Проверь, всё в порядке?
Быть, а не казаться.
tayana
Матрос
Матрос

Сообщение Виталя » Пн июн 19, 2006 5:05 pm

Проверил, задится и с мозиллы и с эксплорера. Проверь, может от тебя вообще народ притормаживает?
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение tayana » Пн июн 19, 2006 5:08 pm

До этого заходила к тебе, вроде, без проблем.
Ладно, попозже попробую.
Быть, а не казаться.
tayana
Матрос
Матрос

Сообщение tayana » Вт июн 20, 2006 12:04 am

Виталя писал(а):Тогда надо скачать с моего сайта корочку (ту, что по красной ссылке), установить, не снимая галку со сплиттера и смотреть тем же медиа плюером.

Спасибо, скачала, ссылка твоя работает. Кусочек записи оч. маленький. Это какой-то промышленный принтер, похоже. Довольно отчётливая картинка. Такую же хочу:)
Быть, а не казаться.
tayana
Матрос
Матрос

Пред.След.

Вернуться в На лестничной площадке