Образ HDD

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Образ HDD

Сообщение Chernish » Пт дек 08, 2006 9:53 pm

Всем привет!
Вдруг кто знает или пользовался: есть ли такая прога, которая делает точную копию винчестера (с FAT и boot record) и создает по этим данным файл, который можно было бы установить на другой винчестер?
Заранее спасибо!

PS небольшая неточность - не винчестера, а логического диска :), хотя винчестера тоже было бы неплохо.
Он многое понимал, пока ему не объяснили.
Chernish
Старший Матрос
Старший Матрос

Сообщение VicoNT » Пт дек 08, 2006 10:25 pm

Chernish
Acronis TrueImage. Более того, при желании ею можно просто скопировать содержимое одного винчестера на другой, без создания образа, с сохранением всех данных и расширения/сужения свободного места, в зависимости от соотношения размера копируемого и финального дисков. Я всегда использую эту программу, когда хочу поменять системный винт (из-за старости или нехватки места, к примеру).
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Chernish » Пт дек 08, 2006 10:27 pm

Спасибо! У меня такая же проблема, не хочу ОС и все программы заново переустанавливать.
Он многое понимал, пока ему не объяснили.
Chernish
Старший Матрос
Старший Матрос

Re: Образ HDD

Сообщение SCIF » Сб дек 09, 2006 8:35 am

Chernish писал(а):PS небольшая неточность - не винчестера, а логического диска :), хотя винчестера тоже было бы неплохо.
[off]Тогда уже не логического диска, а раздела :)[/off]
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Вернуться в На лестничной площадке