WiFi на офис из 10-12 человек

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

WiFi на офис из 10-12 человек

Сообщение VicoNT » Чт июл 01, 2010 7:30 pm

Реально ли купить WiFi-маршрутизатор ценой до 8 тысяч рублей, способный организовать локальную сетку для малого офиса (8-12 компьютеров). Главное условие - безглючность, на втором месте - скорость.
Сейчас на руках пара DLink'ов (320 и 655). Второй может похвастаться скоростью, но вот безглючностью при работе с радиосеткой - нет :(
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Re: WiFi на офис из 10-12 человек

Сообщение VicoNT » Вс июл 11, 2010 7:02 pm

В общем, получилось просто: 3 точки доступа, подключенных к маршрутизатору, пока на 1 WAN, поменяю затем на 2хWAN'овый, для резервирования внешней сети.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Slavka » Пн июл 12, 2010 6:01 pm

VicoNT писал(а):Сейчас на руках пара DLink'ов (320 и 655). Второй может похвастаться скоростью, но вот безглючностью при работе с радиосеткой - нет :(

А в чем выражается небезглючность DLink 655?
Slavka
Старший Матрос
Старший Матрос

Сообщение VicoNT » Вт июл 13, 2010 8:11 am

Slavka писал(а):А в чем выражается небезглючность DLink 655?

В режиме точки доступа не гонял, думаю, нагрузка меньше, проблем будет меньше. В режиме же маршрутизатора, который мне нужен (домой сейчас провайдер завёл оптику - 1.5 ГБ на данные, 100 Мбит - на ТВ), мне пришлось для повышения стабильности беспроводной сети отключить старые стандарты (Бог с ними), некоторые системы шифрования (тоже как бы не очень нужны, но в итоге мой наладонник вынужден идти лесом) и QoS. Без этого при большом трафике беспроводная связь просто перегружалась один раз в несколько минут.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в На лестничной площадке