Выбор компа ...

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Re: Выбор компа ...

Сообщение Dmitry » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Ребята, только давайте не будем и здесь раздувать войну между AMD и Intel, в конце концов каждый выбирает по своим финансовым возможностям. У всех платформ есть свои недостатки, но у меня в связке AMD-VIA нет проблем, и слава Богу. Очень многое зависит и от "компетентности настройщика" оборудования, так что давайте не будем рвать рубашки в защиту той или иной платформы. ;)
С уважением, Дмитрий.
Dmitry
Старший Матрос
Старший Матрос

Сообщение Techno_Jaro » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Dmitry - Ребята, только давайте не будем и здесь раздувать войну между AMD и Intel...<br><br>Ну, такой цели, как развязывание войны, здесь нет. Но на этом сайте, равно как и на других подобных сайтах, я полагаю, не хватает статьи, посвященной рекомендациям при выборе компьютера для оцифровки. Уже сейчас наверное можно обобщить опыт пользователей.<br><br>Хорошим дополнением к такой статье станет специализированный форум или тема по конфигурации, где каждый сможет рассказать о своей удачной конфигурации при работе с тем или иным устройством захвата.<br><br>Полагаю, что это будет полезным, особенно для начинающих, и "пламя войны" поутихнет.<br>
Мы только на звезды, но через тернии!
Techno_Jaro
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Paul-s-n » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Я тоже задумываюсь об апгрейде, но ведь не VIA и Intel единым жив человек...<br>Что народ думает о SIS-чипсете?<br>Мне кажеться что этот чипсет может быть неплохим претендентом, незря монстры стали делать на нем платы.
Paul-s-n
Юнга

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Хорошим дополнением к такой статье станет специализированный форум или тема по конфигурации, где каждый сможет рассказать о своей удачной конфигурации при работе с тем или иным устройством захвата.
<br>Если это интересно, я сделаю подобный раздел. Но будет ли он нужным? Хотя... кто его знает... :)<br><br>Еще раз напомню: никаких святых войн! Если что-то утверждаете, обосновывайте, плиз!<br><br>
Что народ думает о SIS-чипсете?
<br>Неплохая рабочая лошадка. В офис - так вообще незаменима, учитывая, что недорога... У меня небольшой опыт эксплуатации, но глюков не было.<br>
Мне кажеться что этот чипсет может быть неплохим претендентом, незря монстры стали делать на нем платы.
<br>А "монстры" сейчас делают платы на чем угодно :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Если это интересно, я сделаю подобный раздел. Но будет ли он нужным? Хотя... кто его знает...  <br> <br>Раздел такой вещь на мой взгляд не токмо нужная, но и весьма полезная.<br>
Paul-s-n
Юнга

Хорошо, тогда с вас название, народ! Чтобы сразу в глаза бросалось :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Techno_Jaro » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Paul-s-n - Что народ думает о SIS-чипсете?<br><br>VicoNT - Неплохая рабочая лошадка.<br><br>Начинаю вспоминать, первый, так скажем "нормальный" компьютер (P1-166, 16M, 2,1HDD) был собран на дешевой асусовской мамке с сисовским чипсетом и сисовской встроенной видеокарточкой.<br><br>Много воды утекло, но впечатления о компе остались хорошие. Хотя об оцифровке тогда и мысли не было, тогда я впервые познакомился с mp3 и ВидеоСД.<br><br>Во всяком случае все приложения, которые мы там гоняли, работали нормально.<br><br>А сейчас надо смотреть. Надеюсь держат свою марку.<br>
Мы только на звезды, но через тернии!
Techno_Jaro
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Techno_Jaro<br>
Начинаю вспоминать, первый, так скажем "нормальный" компьютер (P1-166, 16M, 2,1HDD) был собран на дешевой асусовской мамке с сисовским чипсетом и сисовской встроенной видеокарточкой.
<br>Именно, именно! И хотя через полгода видео было заменено на Virge, но эта машина до сих пор рутером подрабатывает...<br>
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение smallwolf » Чт янв 01, 1970 6:00 am

...тогда с вас название, народ! Чтобы сразу в глаза бросалось
<br><br>Парочка на выбор:<br>"Какая ты, мать моя... и друг твой Капчер"<br>"Как ЭТО получилось у меня"<br>"Все о конфигурациях машин для захвата"<br>"Опыт бывалых"<br>"Выбор оптимально конфигурации компа для захвата и оцифровки видео"<br>"Рекомендуемое для захвата железо"<br>"Проверенные конфигурации железа для качественног захвата"<br>"Моя тачка лучше всех!"<br>ну и различные вариации из всего этого :D<br>
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Наверное можно даже сделать отдельную ветку:<br>Моя система монтажа<br><br>Очень кратко описывается железо<br>Сколько, как и на каком софте хватается, кодится, рипается.<br>Очень кратко и только цифры.<br><br>А желающим разглагольствовать или теоритезировать модератор делает обрезание
Paul-s-n
Юнга

Ладно... Обсерватория переделывается, Форум будет тоже изменен...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Пред.

Вернуться в На лестничной площадке