uniscan - тот, или не тот?

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

uniscan - тот, или не тот?

Сообщение che » Чт янв 01, 1970 6:00 am

VicoNT - тебе персонально<br>ты где-то упоминал, что участвовал в разработке некоего прибора UNISCAN. Это не тот ли, который = коробочка в которой пзс линейка перемещается двигателем под управлением компа через isa плату? Если тот, то у меня вопрос (просто я решил в инете поискать что нибудь про UNISCAN и обнаружил, что под таким названием много чего есть очень разного и не факт, что ты не занимался, например,  системами распознования штрих-кодов или диагностики автоэлектроники и т.д.).
che
Лейтенант
Лейтенант

Re: uniscan - тот, или не тот?

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Ну, не знаю, с какой именно версией ты встречался, но, судя по всему, да это он - uniscan...<br>Про штрих-коды что-то было... также было что-то связанное с медициной.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Интересно, остались ли какие нибудь материалы от этого предприятия (насколько я понимаю - дело заглохло?).<br>Дело в том, что у нас в лабе когда-то был приобретен такой ч/б сканер. Насколько я знаю он использовался два раза - один раз была отсканирована фотография директора института (под Новый год ему был вручен настенный календарь с его стоячим потретом :)), и однажды мы приспосабливали его к микроскопу, чтобы заснять один объект (правда нам отчаянно не хватало чувствительности для определенных режимов работы микроскопа - разных там контрастов). Так вот последний опыт был проделан еще на 386-й машине и после этого он долго пролежал, пока не появилась очередная задача (опять с микроскопом). К этому времени машина уже дошла до BX c селероном и - облом! То ли проблемма в несовместимости с платформой, то ли в плате, то ли элементарно системе не хватило мощности (блок питания 200W), но удалось подключиться только один раз (и то - только в DOS, под 98 не работало обеспечение). После этого произошли странные вещи - больше компьютер загружаться со вставленной платой не захотел - ни в дос ни в 98 (хотя нет - иногда 98-й загружался, но терял контроллер флоппи и сильно ругался). Когда вынули плату - при первой загрузке обнаружились какие-то ошибке в fat'e в результате пришлось долго потеть, восстанавливая информацию. В общем пробовать еще раз ее вставлять не сильно хочется, во всяком случае пока не появится какой нибудь старенький блок (ну хотя бы 486-й), хотя с другой стороны выбрасывать такую коробочку на свалку тоже жалко - в принципе вещь то не плохая, там много чего регулируется и разрешение нормальное. В связи с этим вопрос - на каком уровне остановились те разработки, не были ли сделаны pci интерфейсы (вообще - может где нибудь в темном чулане лежат никому не нужные крупные партии работоспособных плат :)), более новый софт (или исходники). Ну, может есть мысли о возможных причинах и способах решения проблемы.
che
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Насколько я знаю, на PCI не перешли. Я ушел из конторы где-то месяцев за 5-6 до закрытия: с деньгами там стало худо, Брынцалов (основной владелец предприятия) произвел единоличный "переворот": решено было оснащать сканер конверсионными ракетными технологиями и продавать посредством коммивояжеров тыщ по 5 у.е.. Были даже созданы пробные образцы...<br>Теоретически у меня где-то валялся контроллер к сканеру, может быть, даже где-то есть софт. Но это 50% только - прошло много лет, я частенько выбрасывал старое железо...<br>-----------<br>А вот какие штуки можно было вытворять этим сканером! Мммм...  Для 1995 года - просто фантастика!
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

VicoNT, будь добр, если тебе случайно попадется что-то из тех материалов - напиши мне на мэйл
che
Лейтенант
Лейтенант

Вернуться в На лестничной площадке