Windows XP & Security

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Windows XP & Security

Сообщение Lucky » Чт янв 01, 1970 6:00 am

... вот не знаю, в тему ли я сдесь со своим вопросом... <br>ситуация такая: (встрети её 2 раза)<br><br>система Windows XP/Engl/NTFS<br>Я- администратор<br>1. Добавил/Удалил юзера.<br>Добавил через cjntrol panel. Удалил через Computer Management.<br>Оталась папка в Documents and Settings\ЮЗЕР.<br>ни войти, ни стереть не могу.<br><br>ERROR:нет папки или Доступ Запрещён.
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Re: Windows XP & Security

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

take ownership? или применить родительские установки пробовал?<br>
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

в продолжение:<br>2. переинсталировал WINXP.<br>некоторые файлы, ктоторые были в папке с общим доступом - оказались не доступны.<br>Кроме того сталась не доступна папка администратора от предыдущей инсталяции.<br><br>ни войти, ни стереть не могу.<br>ERROR:нет папки или Доступ Запрещён.<br><br>Чем можно поличить такие ресурсы?<br>Как уберечься от этих "граблей" на будущее?
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

take ownership
<br>нет, этот параметр я не изменял.<br>и не применял Replace owner on subcontainers and objects<br><br>а вот и применил.  :D дело сдвинулось
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

В закладке Security нашёлся юзер со странным именем: <br>S1-5-21........много цифр.... <br>у которого Full Control.<br>Кто это?<br><br>Ни в Control Panel ни в Computer Management его не видно.<br>
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

В закладке Security нашёлся юзер со странным именем:  <br>S1-5-21........много цифр....  <br>у которого Full Control. <br>Кто это?
<br>это один из сущуствующих или существовавших пользователей - просто винда не может определить его имя... Например, на NTFS проставляются владельцы, а винду ты переставил, но инфо осталось, винда имя найти не может, а ID - вытаскивает...
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

сущуствующих или существовавших
<br>опастный продукт этот XP. <br>Если я его удалю (левого юзера) то может закрыться какойто ресурс
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Это не только на XP, это свойство NTFS.<br>Да нет, можешь удалять - ты же админ, всегда можешь взять контроль...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

ты же админ, всегда можешь взять контроль...
<br><br><br>Будем надеется
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Вернуться в На лестничной площадке