Рекомендуется к прочтению: Правда и ложь о пиратских дисках

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сообщение Raimon » Пн мар 24, 2003 2:57 pm

Gregory писал(а):Raimon
А сколько рейдов по изъятию было проведено? А народу сколько село?

Громких дел не было. Этим больше столица славится...
Best regards...
Raimon
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Gregory » Пн мар 24, 2003 3:08 pm

А у нас почему-то, в отличии от белокаменной, всё по-тихому проходит.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Raimon » Пн мар 24, 2003 3:20 pm

Gregory писал(а):А у нас почему-то, в отличии от белокаменной, всё по-тихому проходит.

Ну, судя по постоянно увеличивающемуся числу точек продаж и ассортимента пиратской продукции у нас и вовсе ничего на этом фронте не происходит, к счастью :)
Best regards...
Raimon
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Gregory » Пн мар 24, 2003 4:16 pm

А как тут недавно рейд по изъятию палёной водки проводили. За два дня по радио сказали, что готовят. :lol:
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Raimon » Пн мар 24, 2003 4:52 pm

Gregory писал(а):А как тут недавно рейд по изъятию палёной водки проводили. За два дня по радио сказали, что готовят. :lol:

А я водку не потребляю, посему мне без разницы, палёная-непалёная...
Best regards...
Raimon
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Gregory » Пн мар 24, 2003 5:18 pm

Raimon писал(а):А я водку не потребляю

А зря... :mrgreen:
Водка - это лекарство. Потреблять надо в меру и не часто, но это - тема для другово форума... :wink:
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Пн мар 24, 2003 5:21 pm

Так, господа! С водкой и пр. - сюда
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение wrecker » Вт мар 25, 2003 2:20 pm

Интересно, а как обстоит дело с продажей пиратского софта и MPEG4 ? У нас в Украине (Днепропетровск) потихоньку давят. Очень много лоточников на рынке торгуют только лтцензионными VCD. Конечно и пиратских хватает, но их или из под прилавка, или стоят они в дальних углах рынка, подальше от главных аллей. То же самое и с софтом. Т.е. при желаниии достать можно, или если знаешь где.
wrecker
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение VicoNT » Вт мар 25, 2003 2:44 pm

В законах есть лазейки... И они масштабно пользуются пиратами. Плюс, MPEG4 сейчас издается вполне официально...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Raimon » Вт мар 25, 2003 3:09 pm

wrecker писал(а):Интересно, а как обстоит дело с продажей пиратского софта и MPEG4 ? У нас в Украине (Днепропетровск) потихоньку давят. Очень много лоточников на рынке торгуют только лтцензионными VCD. Конечно и пиратских хватает, но их или из под прилавка, или стоят они в дальних углах рынка, подальше от главных аллей. То же самое и с софтом. Т.е. при желаниии достать можно, или если знаешь где.

Продавцы СD занимают в Питере на "Юноне" чуть ли не пол-рынка, если где и есть "лицензия", то я не видел. есть практически всё, более половины ассортимента - видео и МР3, порнуха лежит открыто, как и всякие паспортно-телефонные базы. Тут-же DVD по 150 рублей, вполне официально, фирмы регистрёные, кассовые аппараты в наличии, обмен и всё прочее...
Best regards...
Raimon
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение wrecker » Вт мар 25, 2003 5:36 pm

Однако шара у вас. Порнуха у нас даже у злостных нарушителей открыто не лежит. Нужно знать к кому подходить. Иначе пошлют, на соседний стенд, к лицензионной эротике :). С софтом вообще глухо - открыто нет, только лицензионные обучаловки. Загоняют все больше и больше в подполье. Одни игры на стендах, и аудио диски. Все остально исчезает на глазах. :(.
wrecker
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Gregory » Вт мар 25, 2003 6:18 pm

Raimon писал(а):Продавцы СD занимают в Питере на "Юноне" чуть ли не пол-рынка, если где и есть "лицензия", то я не видел. есть практически всё, более половины ассортимента - видео и МР3, порнуха лежит открыто, как и всякие паспортно-телефонные базы. Тут-же DVD по 150 рублей, вполне официально, фирмы регистрёные, кассовые аппараты в наличии, обмен и всё прочее...

Поясню: "Юнона" - это у нас центральная "толкучка". На самом деле, магазинчиков торгующих пиратскими дисками гораздо больше. Даже не берусь сказать, сколько по городу. Плюс, практически на каждой станции метро. А на пересадочных доходит и до 4. Насчёт порнухи, сказать затрудняюсь. Не интересует. В смысле, диски-то видел конечно, но насколько там порнуха? Думаю, что в обычных магазинах - "не очень".
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Raimon » Ср мар 26, 2003 2:16 pm

Gregory писал(а): Насчёт порнухи, сказать затрудняюсь. Не интересует. В смысле, диски-то видел конечно, но насколько там порнуха? Думаю, что в обычных магазинах - "не очень".

Угу, это дело всё больше на Юноне....

Я, кстати, вообще забыл когда последний диск с софтом покупал, всё через интернет, а вот DVD-шники беру (обмениваю) регулярно раз-два в неделю, рипаю на сидюки.....
Best regards...
Raimon
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение wrecker » Ср мар 26, 2003 8:46 pm

Да, диски с софтом это вообще отдельный разовор. Мне попались как-то несколько о видеомонтаже - я плакаль (с) . Бустолково напиханы различные софтины из инета, немного документации, все бессвязно и аляповато. Видно, что делали левой ногой, лишь бы бабок нарубить.

А вот о ДВД и самостоятельном рипанье и я начинаю думать. Найти бы еще источник дисков шаровый :)....
wrecker
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Пред.

Вернуться в На лестничной площадке