xp теряет ntfs.sys

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

xp теряет ntfs.sys

Сообщение che » Вт апр 15, 2003 9:42 am

Появился странный глюк в XP. Редко и бессистемно загрузка отказывается продолжаться по причине якобы отсутсвия драйвера ntfs.sys. Система предлагает провести репарацию. Однако поскольку ни разу у меня под рукой не оказывалось диска с XP, я просто перезагружал машину, и она без проблем грузилась. Файл оказывался на месте (и его копия в кеше). Такое происходило уже раз 5. sfc говорит, что все на месте. В логах - ничего по этому поводу нет, как впрочем и каких нибудь других ошибок. Система прямо скажем далека от забитости - минимальный софт для захвата и обработки видео и звука да среда VS.NET. Сталкивался ли кто с подобным? Есть правда одна особенность у этой машины :wink: - я в порядке эксперимента (и из-за лени) ставил XP поверх w2k (как рекомендуют спецы из микрософта :wink: ). Месяца два все было без сучек-задоринок.
che
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение VicoNT » Вт апр 15, 2003 9:46 am

Для разнообразия можно поставить (еще раз) сервис_пак... Он заменит драйвер... Большая вероятность, что поможет.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в На лестничной площадке