Фрагментация харда / чем делать дефрагментацию. Помогите

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сообщение VicoNT » Пт май 23, 2003 2:25 pm

Сегодня опробовали PerfectDisk - наверное, будем переходить на него. Он разгреб фрагменты гораздо быстрее Нортона. Посмотрим, качественнее ли...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение che » Пт май 23, 2003 8:01 pm

Не хочу сказать ничего плохого, но с perfect disk у меня случилось страшное... :wink:
На самом деле этот результат может быть связан с чем-то совсем другим (в последнее время было несколько случаев автоперезагруза по невыясненым причинам). Но так, или иначе, сразу после работы perfectdisk (в обычном онлайне) xp ушел в bsod, а после не загрузился вообще. Проверка диска из под w2k, установленного в другом разделе, нашла ошибки. Закончились неудачей разные попытки: safemode, последняя успешная конфигурация, восстановление - ни разу хр не загрузился. В общем, пришлось мне его ставить начисто (благо из под w2k все нужное сохранил).
Еще раз говорю - не связываю это напрямую с perfectdisk (так, "неприятный осадок..."). Может все связано с тем что прогнал через систему за последнее время пять разных дефрагментаторов - может один из них чего-то навредил.
Вот только какой?... (все равно, по неким спиномозговым ощущениям отдаю предпочтение diskeeper)
che
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение smallwolf » Сб май 24, 2003 3:24 am

Все равно, у меня NU ни разу за последние 5 лет ничего лишнего с диском не сотворил. Так что пока не собираюсь его менять.
Про 5-10% - без контекста это само по себе ни о чем не говорит. Что значит не дефрагментировал (у всех, понимаешь, дефрагментирует, а у тебя, понимаешь, нет? )? - То есть количество фрагментированных файлов и число фрагментов осталось прежним (или близко к тому)?

В смысле, как было размещение файлА по всей поверхности раздела, так и осталось. А, как известно, смысл дефрага - перемещение наиболее часто используемых файлов в начало диска (ясно, что перед ними своп и пр.), а после - всех остальных. А воптхр все файло оставил произвольно раскиданным по поверхности раздела. Так что для меня NU пока не потерял ведущих позиций, поскольку удовлетворяет всем вышеописанным требованиям.
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Пред.

Вернуться в На лестничной площадке