О целесообразности пережатия DVD2MPEG-4

Разговоры "за жизнь". Святые войны. Реклама.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сообщение Kanst » Ср май 10, 2006 8:16 pm

Ну, у нас в Поволжьи качественная Verbatim 16x стоит 13.40 р
Но, взять к примеру экранки и разную лабуду (типа 9й роты), жалко мне целый диск тратить под один фильм, (ведь гости иногда приходят и говорят "Блин, а я не видел, давай глянем"), а ужимать в тот же MPEG2 более 5 часов полное Г. 10 - 12 часов NeroDigitalSP без квадратов.
И НИКТО НЕ КЛЯНЧИТ "Дай я дома посмотрю" :lol:
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер!
Kanst
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение SCIF » Чт май 11, 2006 6:00 am

VicoNT писал(а):Качественная болванка стоит 15 рублей.

У нас качественная стоит около 25.
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Виталя » Пт май 12, 2006 4:45 pm

Всё зависит от того, что считать качественным.
Взял я два фильма: "Дневной позор" за тридцатку и "Князь Владимир" за двадцатник. После просмотра первого, понял, что зря потратил 30р. посему и закодировал его в икс (и то, только из-за того, что видеоряд качественный). После просмотра второго - восторг. И лежит он сейчас на харде в первозданном виде - ждет болванку.
Мораль звучала уже часто - нехай всяко гуано просто копировать, не стоит оно того.
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Slavarec » Сб май 20, 2006 2:21 am

Виталя писал(а):
Всё зависит от того, что считать качественным.
Взял я два фильма: "Дневной позор" за тридцатку и "Князь Владимир" за двадцатник. После просмотра первого, понял, что зря потратил 30р. посему и закодировал его в икс (и то, только из-за того, что видеоряд качественный). После просмотра второго - восторг. И лежит он сейчас на харде в первозданном виде - ждет болванку.
Мораль звучала уже часто - нехай всяко гуано просто копировать, не стоит оно того.

НУ ВОТ!!! И я про тоже... Буквально вчера смотрел Хостел (ИМХО, Таратино сдулся СРАЗУ же после Чтива). Так вот его умудрились запихнуть в 2ГБ, хотя МАКСИМУМ, на что тянет фильм ТАКОГО качества (качества картинки, естественно) - это 700МБ...
НО!!! При этом пережимать из 2ГБ фильм заведомо галимого качества в 1СD я НЕ собираюсь... Увольте, но тратить время на это г..но ИМХО негуманно по отношению к компу... :)
Slavarec
Юнга

Сообщение SCIF » Пн май 22, 2006 6:30 am

Виталя писал(а):Всё зависит от того, что считать качественным.
Взял я два фильма: "Дневной позор" за тридцатку и "Князь Владимир" за двадцатник.

Не прокурил - фильм стоит 30р?? Это как? Я имел ввиду, что 25 рублей стоит чистая болванка от TDK на шпинделе по 25 или 50 штук.
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Slavarec » Пт май 26, 2006 2:22 am

SCIF писал(а):
Виталя писал(а):Всё зависит от того, что считать качественным.
Взял я два фильма: "Дневной позор" за тридцатку и "Князь Владимир" за двадцатник.

Не прокурил - фильм стоит 30р?? Это как? Я имел ввиду, что 25 рублей стоит чистая болванка от TDK на шпинделе по 25 или 50 штук.

Наверное, в прокате брал... :D
Slavarec
Юнга

Сообщение Виталя » Пт май 26, 2006 6:54 pm

SCIF, у нас чистые тдк-ашки по 12-20р.
ЗЫ. В прокате конечно! А накой мне переплачивать? Чай не лам какой :mrgreen:
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Пред.

Вернуться в Фехтовальная (флейм)