www.apeha.ru

Разговоры "за жизнь". Святые войны. Реклама.

Модератор: Модераторы Обсерватории

www.apeha.ru

Сообщение Виталя » Ср июн 21, 2006 6:50 pm

Последние пол года, меня немного подпризадолбал вышеупомянутый сайт. Я правда понятия не имею о чем он, но уже пол года (с небольшим прерывание на пару месяцев) этот сайт настырно прописывается ко мне в домашнюю страницу. Поначалу думал глюк винды, но с того "по началу" я уже не раз винду менял, да и в университете эта зараза пару раз проявлялась. Потом думал вирь такой, но касперский сказал, что всё ОК. Пробовал изменить разрешения на ключ с настройками IE, но это не очень удобно. А мозила не катит, потому как не умеет кэшировать страницы полностью и постоянно грузит все по новой.
Короче, вопрос такой: как мне заблокировать смену хомепейджа в эксплорере?
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение mein » Ср июн 21, 2006 7:00 pm

Виталя
Короче, вопрос такой: как мне заблокировать смену хомепейджа в эксплорере?

Да скорее всего никак :) . ИЕ слишком падок на всякую ср... фигню (к нему лепится вся зараза из сети).

А мозила не катит, потому как не умеет кэшировать страницы полностью и постоянно грузит все по новой.

Думаю не открою тебе секрет, что существует по крайней мере ещё один достойный браузер(кроме ИЕ и Мозиллы), который как раз с кэшированием вполне неплохо справляется. Не позволяют какие-то религиозные убеждения? :D
mein
Старшина 2ой статьи
Старшина 2ой статьи

Сообщение Виталя » Ср июн 21, 2006 7:34 pm

Скорее стойкое чувство отвращения и рвоты, при вспоминании тех времён, когда выбора не было :) Ох и сглючна была эта опера, чуть комп из окна не выкинул тогда.
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение mein » Ср июн 21, 2006 7:44 pm

А она и сейчас не идеал(глючит малость, но мне работать не мешает) - у каждого(браузера) свои приколы. Ты просто попробуй(например последнюю девятую). Весит примерно 4Мб(если только русскую), что в общем-то не много.
mein
Старшина 2ой статьи
Старшина 2ой статьи

Сообщение Виталя » Чт июн 22, 2006 2:20 pm

Если считать малостью, то, что она у меня периодически сообщала об ошибке и закрывалась :roll: И не только у меня.
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Argo » Чт июн 22, 2006 4:27 pm

Виталя, тебе поможет Spy Sweeper - он умеет вычищать всякого рода нечисть наподобие шпионов (adware), а заодно следит за изменением избранного и стартовой странички, то есть без разрешения юзера эти параметры не могут быть изменены. Еще можно попробовать Ad Aware, если мне не изменяет память, она тоже способна на такое... Заодно и по инету будет спокойнее лазить
Пиво подошло к концу...
Argo
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение SCIF » Чт июн 22, 2006 7:50 pm

Argo писал(а):Виталя, тебе поможет Spy Sweeper - он умеет вычищать всякого рода нечисть наподобие шпионов (adware)
Правду говоришь. :beer: Ещё в природе существует AVZ - антивирус Зайцева как можно догадаться по сокращению. Обалденная веСЧь по вычистке спайвари, которая как раз-таки у Витали основалась. У AVZ один минус - пока что не реализован резидентный модуль. А так ему бы цены не было.
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение mein » Чт июн 22, 2006 8:05 pm

[off]
Не знаю как вы, но я всякую нечисть просто не завожу у себя и помогает мне в этом не программы разного рода, а здравый рассудок. Но если завелась какая-то нечисть, то пальчиками удалить самый то. И пользование ИЕ назвать безопасным в этом плане ну никак нельзя. И ради того чтобы получать "несказанное удоволствие" от его пользования пипл готов ставить массу программ (в том числе и резидентных) :shock: . Не понимаю :D [/off]
mein
Старшина 2ой статьи
Старшина 2ой статьи

Сообщение Виталя » Чт июн 22, 2006 11:10 pm

mein, не мы служим машинам, а они нам :wink:
Зайцев не катит, потому как именно резидент нужен.
Argo, а поделиться Spy Sweeper можешь :wink:
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение mein » Пт июн 23, 2006 1:51 am

не мы служим машинам, а они нам

Мо моему это стандартная отмазка в таких случаях :D . Всё значительно проще чем некоторым(многим) кажется :) - все эти антиспайваре писали обычные люди не умнее нас :wink: .

Глянь вот эту программу: http://www.ptsecurity.ru/download/ptstartmon.zip
Неплохо отслеживает автозагрузку экзэшек и дээлелек.
mein
Старшина 2ой статьи
Старшина 2ой статьи

Сообщение Виталя » Пт июн 23, 2006 2:44 am

Всё значительно проще чем некоторым(многим) кажется - все эти антиспайваре писали обычные люди не умнее нас .
Но каждый специалист только в своей сфере :wink:
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение SCIF » Пн июн 26, 2006 5:09 am

mein писал(а):[off]И пользование ИЕ назвать безопасным в этом плане ну никак нельзя. И ради того чтобы получать "несказанное удоволствие" от его пользования пипл готов ставить массу программ (в том числе и резидентных) :shock: .
[off]Ню-ню. Я в своё время даже ядро ие удалял из дистра винды нлайтом, "из-за большой любви к нему". Правда потом ядро егойное оставил - chm смотреть им нормально. Когда прибывал основное кол-во времени под линуксом - не задумывался не над чем, просто под маздаем чекал на вирусы накачанное. Так что менее категоричным прошу быть - тут люди здравомыслящие в основном.[/off]
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Вернуться в Фехтовальная (флейм)