Обвал цен на ДВД приводы

Обсуждение произведений кинематографа. Качество релизов DVD (и прочих). Выбор носителей для хранения.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Обвал цен на ДВД приводы

Сообщение Igor_D » Вт авг 16, 2005 9:56 pm

Читал новость http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?news120794id
Сегодня DVD-/+R/RW/DL привод уже можно купить меньше чем за 50$. Это уже может позволить себе каждый.
Прогноз на 2006 год цена будет меньше 30 долл.
Болванки ДВД тоже стоят дёшево (примерно как 2 СД болванки ).
Сегодня всё актуальней становиться тема перевода ДВД-9 в ДВД-5 или 2 фильма на 1 ДВД чем 700-1400 мб рипы. Каждый раз бОльший интререс проявляется к МПЕГ-2 энкодерам.
http://forum.doom9.org/showthread.php?t ... ge=1&pp=20

Это всё напоминает времена МП3 и Ворбис. Когда многие заявляли что Ворбис вытеснит МП3. Чего не произошло. Сегодня глупо записать МП3 с оригинального СД с целью сэкономить на цене сд болванки.

Большинство людей волнуется об совместимости , чем об меньшем размере видео.

Я не поклоник пиратства, но хотелось бы отметить что всё больше людей качают ДВД образы чем мпег4 рипы. Скорость интернета растёт.

Конечно же новая технология (Н.264) придёт в своё время. Когда уже
сейчас записать ДВД это уже бытовое дело.

А по сей день кодирование в х264 для меня больше хобби чем нужда.

Что думаете по этому поводу?
Igor_D
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Skaarj » Ср авг 17, 2005 12:04 am

скорость и главное цена инета у меня такая что я даже софт нужный редко качаю, DVD будет жить в стационарах долго, а вот на компе хочется видеть чтонибудь покомпактнее и посимпатишнее, не полсотни всяких файлов а один.

кстати немного невтему но в последние пару дней наткнулся на следующие вещи: http://www.hydrogenaudio.org/forums/ind ... =36225&hl= хорошая идея, мне нравится, и почему раньше никто не догадался, и http://www.bolidesoft.com/allmymovies.html, вот если так бы отображалась информация о Matroska файлах, с возможностью катологизации и с выводом такого же списка из фильмов что на компе хранятся.
Skaarj
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Andy-Andrei » Ср авг 17, 2005 9:58 am

Два фильма в MPEG2 на одном DVD5 выглядят обычно хуже, чем 3 в MPEG4 на том же носителе.
А про HDDVD и BR вы вообще забыли.
Впрочем, здесь ничего кроме грусти быть не может. Пройдет лет десять, и лотки будут завалены цветастыми коробочками - подходите, сорок фильмов на одном диске! Жаль, названия на торце не все влезли.... Кушайте!
Andy-Andrei
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Re: Обвал цен на ДВД приводы

Сообщение Gregory » Ср авг 17, 2005 1:00 pm

Igor_D писал(а):Сегодня всё актуальней становиться тема перевода ДВД-9 в ДВД-5
Не забываем, что современные писюки могут работать с двухслойными болванками. Мне вот очень интересно, когда на них-то, в смысле двухслойные болванки, цена упадёт до разумных пределов? А то до сих пор так и не попробовал.
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Kanst » Вс авг 21, 2005 11:57 pm

А вспомни, когда появились однослойные и через какое время они стали доступны. Вот примерно через такой же промежуток и попробуещь :lol:
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер!
Kanst
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Gregory » Пн авг 22, 2005 12:10 pm

Kanst, да я ещё помню, как CD-R появились. :lol:
Существуют две основные причины удешевления товара. Доведение "до ума" технологии изготовления и маркетинговая (появление превосходящего нового). Конечно, как бы маркетологи не хотели, но ниже себестоимости продавать они не могут. Зато они вполне могут не опускать цену, даже при удешевлении технологии.
ИМХО, так и будет с двухслойными DVD-болванками.
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Виталя » Пн авг 22, 2005 6:06 pm

Кому как, а мне (и кстати абсолютно всем моим компьюторизированным знакомым) глубоко забить на 2-х слойные болвани. Какой смысл отдавать 3 сотни за какие-то паршивые 8Гб, если за эти же деньги можно купить 12 нормольных дисков, т.е. свыше 50 Гб!

Громкое Тольяттинское НЕТ Dl-DVD!!!

Кто видел в своём городе диски "лайт скриб"? Сколько они стоят ??? Тут в одной статье вычитал что за ними будущее, только где это будущее? Порылся в прайсах, нет нигде :?
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Вернуться в Фильмы: обсуждение, качество, выбор носителей