SCIF

Не путать с ищу тебя :) Раздел, где каждый участник Форума может просто рассказать о себе - в том ключе, который он сам выберет: о своих интересах, наклонностях, привычках, габаритах, сайтах и т.п.

Модератор: Модераторы Обсерватории

SCIF

Сообщение SCIF » Вт июл 05, 2005 11:29 am

Ну что же попробую начать эту авантюру. Я Журавлёв Александр, отроду мне 18 годов. Увлёкся кодированием звука почти два года назад(и целый год считал, что mp3 лучше чего бы то ни было и лишь год назад прозрел - Musepack рулит для меня). Через полгода у сожителя(как звучит! сосъёмщика, кстати работавшего на прокате DVD) появился компьютер с дивидюком, а так как это был зверь(по тем временам) PIV-3Ghz/1Gb/160Gb(самый пожалуй весомый аргумент) - одни гиги ;), я решил приступить к конвертированию видео. Выкачав сайт mpeg74*что-то там, начал его читать. А по пути попался мануал по конвертированию с помощью GK - вот с него-то всё и началось. Почитав мануалы с сайта "убедился" что круче SmartSmoother HighQuality. Долго его искал, нашёл и далее как-то случайно наткнулся(в тех же мануалах) на "очень полезный временной фильтр RNR"(это цитата, а не оскорбление). По-моему так! И нарвался я нечаянно на сайт observatory.playland.ru, где "проживал" этот фильтр. Так я попал на этот форум. Хотя по началу и не был постояльцем, но когда-то до меня дошло всё-таки что ФОРУМЫ - СИЛА! И ещё через какое-то время до меня дошло что БОЛЬШИЕ(если не сказать огромные - 300-500 челов за 5 минут) - это БОЛЬШАЯ СИЛА. Так я стал регулярно наведываться на Doom9.org и hydrogenaudio.org, хотя я считал, что с английским у меня неплохо, оказалось, что для англоязычных специализированных форумов его всё-таки весьма мало. Но читаю и что-то понимаю. Хотя до понимания теории видео как у корифеев мне ещё далеко, думаю что для моих задач как то конвертирование DVD, мне моих знаний хватает.
Что можно сказать из биографии - сразу после школы один год проработал "программистом 1С", потом поступил в ДальнеВосточный Государственный Технический Университет на "Прикладную математику". Есть такие штуковины - центры свободного доступа в интернет - IATP. Такой вот мне попался два года назад, и за неимением домашнего интернета стал его посещать. Регулярно стал посещать около года назад и там "блеснул" знанием перегонки DVD2DivX обучив местного рута(сисадмин юникса ). Далее провёл семинар по этой штуке и меня как начинающего и нетупого линуксоида приметила администрация нашего центра IATP. Так я стал волонтёром этого центра - денег не платят зато есть интернет(нет, не анлим, а всего 200 метров). В итоге к первой сессии я был "несколько не готов", так я проэтовал очередной год учёбы.
Теперь по делу - программером я не являюсь, пока только пытаюсь изучать C++. Так что единственное в чём я более-менее силён - конвертация звука и видео. Вот этому и посвящён единственный "труд" - "Правильная конвертация двд в ави(DVD2AVI)". Предложения и критику(вот ради неё и затеял этот пост) направляйте мне в ЛС или в эту тему, если кто-то хоть сколько-нибудь заинтересовался.
Кстати увлекаюсь линуксом, слушаю металл, играю в "сапёра" - второй из русских это я :).
Последний раз редактировалось SCIF Пн июл 25, 2005 9:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Sergeant » Вт июл 05, 2005 12:01 pm

Ну а тайну своего ника раскроешь? :wink:
Sergeant
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение SCIF » Вт июл 05, 2005 12:06 pm

Sergeant писал(а):Ну а тайну своего ника раскроешь? :wink:

А здесь не матеряться ;) Или на английском можно?
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Sergeant » Вт июл 05, 2005 1:12 pm

SCIF писал(а):А здесь не матеряться ;) Или на английском можно?

Наверно лучше не надо :)
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие!

Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?".
Sergeant
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение SCIF » Пт июл 08, 2005 9:51 am

Чувствую себя идиотом и думаю порезать свои посты!
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Вс июл 10, 2005 11:53 pm

SCIF
В каком плане? Чтобы чувствовать себя идиотом, надо обладать интеллектом не ниже среднего :) (С) Достоевский Отсюда вывод - с интеллектом у тебя все в порядке! :)
В том, что единственный здесь пока? - это нормально. Местные завсегдатаи очень и очень долго раскачиваются :)
Последний раз редактировалось VicoNT Пн июл 11, 2005 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Drunkard » Пн июл 11, 2005 12:05 am

SCIF

Неверный подход!
Себя надо любить! Дейтсвуй по принципу "мое болото - самое болотистое!" (С) Кулик с болота (To VicoNT - как я тебя с цитатой :) )
Drunkard
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение VicoNT » Пн июл 11, 2005 12:11 am

Drunkard
уел :crazy:
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение SCIF » Пн июл 11, 2005 6:47 am

Спасибо конечно, ну а по делу что-нибудь будет? Ладно пока посты живут ;) Кстати на счёт проекта - я писал, что единственный проект - это статья. Это и да и нет т.е. в принципе пока ничего большего для проекта я не сделал, но сделаю статью по конвертированию звука и с титрами попытаюсь разобраться и прикрутить в статью. Ну а вообще сам проект видится примерно таким - страничка, несколько статей, форум с тех. поддержкой(типа я там админ, Бог и царь ;) и регулярные курсы по конвертированию(это уже сугубо по месту, но прецедент был и люди рады) и получиться что-то вроде бесплатного обучения конвертированию звука и видео(причём от основ и до работы с ависинтом выше чем на уровне "прикрутил фильтр, убил GK'шный ресайз"). На счёт статьи - кто-нибудь хотя бы пытался её открыть? На предыдущий вопрос прозьба ответить. Ложу туда же раровский архив(300кб). А на счёт форума прошу тов. VicoNT'а не обижаться - такова воля наших руководителей - "типа мы юзеров учим и пусть они у нас посуться".
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Пн июл 11, 2005 10:09 am

SCIF
Да, Саш, я ее просмотрел - сразу после создания топика.
И читай ЛС.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение SCIF » Пн июл 11, 2005 10:23 am

"Умеренный поп-ап" рулит ;) Это я про ЛС. Ну что же спасибо, какие мысли по части статьи. Несколько человек сказали, что довольно понятно. Меня интересуют ошибки в выборе фильтров да и вообще по "качеству"(понимаю что не истина в последней инстанции, поэтому и спрашиваю) статьи.
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение anyata » Пн июл 18, 2005 12:40 pm

SCIF,
Приветствую твое желание изучать C++.
Будут вопросы - спрашивай не стесняясь.
Буду рад помочь.
Микрософт - как презерватив: никто не любит, но все пользуются...
anyata
Старший Матрос
Старший Матрос

Сообщение SCIF » Вт июл 19, 2005 9:32 am

anyata писал(а):Приветствую твое желание изучать C++.
Будут вопросы - спрашивай не стесняясь.
Буду рад помочь.

Спасибо! Буду иметь ввиду. Но я думаю до таких крайностей не дойдёт - у меня целая группа приматов пару лет назад окончивших под боком, так что с советчиками и собственно учителями(хотя пока и одного хватает) проблем нет - от начального уровня до людей занимающихся написанием программ под OpenGL и кандидатских ;)
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение SCIF » Пн июл 25, 2005 9:15 am

Статью обновил до версии 0.3 ;)
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение SCIF » Пт мар 31, 2006 10:09 am

Тут такая штука прикольная произошла - в общем я женился. 8)
Немного подробностей. Параллельно отклик Андрея "Program Fires" Третьякова, сподвиг меня обновить статью до 0.4. Так же были попытки сделать мордочку сайта. Глядишь доделаю скоро. Правда пока, что сайт недоступен. Оптику порвали :(
Около месяца работаю в "Департаменте тех. поддержки и внедрения информационных систем" инженером-программистом.
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Пт мар 31, 2006 12:27 pm

в общем я женился

:amur: :help: :beer: :crazy:
Поздравляю! :)
Жена подошла по интерфейсу? Битрейт какой? :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение SCIF » Пн апр 03, 2006 5:02 am

VicoNT писал(а):Жена подошла по интерфейсу? Битрейт какой? :)

Сомвестимость полная(т.е и обратная тоже). Остальные технические параметры обоюдно устраивающие. :gigi:
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение SCIF » Ср сен 27, 2006 5:51 am

Господа, не могу не похвастаться!! Прислали гонорар, а через несколько дней и журнал! У узрел я и весь наш офис мою фамилию как автора статьи в питерском журнале.
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Ср сен 27, 2006 10:10 am

SCIF
Скан в студию!
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение SCIF » Ср сен 27, 2006 11:17 am

VicoNT, скоро будет. Само собой.
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Вернуться в Расскажи о себе