VicoNT

Не путать с ищу тебя :) Раздел, где каждый участник Форума может просто рассказать о себе - в том ключе, который он сам выберет: о своих интересах, наклонностях, привычках, габаритах, сайтах и т.п.

Модератор: Модераторы Обсерватории

VicoNT

Сообщение VicoNT » Вт июл 12, 2005 12:22 pm

Родился я в никому не известной деревеньке Кара-Мурза в Семипалатинской области, весьма недалеко от всем известного ядерного полигона. Часть моих старших родственников, видевших "гриб" во времена еще надземных испытаний, давно умерла, другая часть (тоже видевшая) живет, и особо на здоровье не жалуется. Не в обиде на него и я - мне от повышенного фона достались ускоренные метаболизм и регенерация тканей.
Затем - областной центр, куда родители переехали, чтобы дать детям учиться в городской школе. В нем я и прожил до 17 лет, получил неплохое образование (золотая медаль, куча разнообразных дипломов на олимпиадах) и пристрастие к чаю - даже живя в Новосибирске выпиваю от 2 до 5 литров в день.
О чем сильно жалею - то, что в детстве не научился рисовать и играть хотя бы на барабане. Поэтому - Photoshop, а не MasterPaint и попытки освоить хотя бы губную гармошку, а не гитара. В чем-то согласен с Kanst'ом: и почему музыка не в виде частотных рядов и последовательностей?
Свое послешкольное образование выбирал долго: с одной стороны заочно учился на курсах подготовки на факультет журналистики МГУ, печатался в местных газетах, с другой - диплом всесоюзной олимпиады по химии звал к пробиркам и колбам, с третьей - первая любовь оставалась в Семипалатинске. Так как экзамены в НГУ начинались на полмесяца раньше, нежели в остальных ВУЗах, поехал в Н-ск. И поступил. И очень понравилось.
И уже на первом курсе пристрастился к "искуственному интеллекту". Нет, и раньше сталкивался с компьютерами, но как-то такого влечения не было. С тех пор - я и химик, и математик, и программист-модельщик.
С видео познакомился довольно рано - помогал настраивать оборудование еще в Семипалатинске, затем, учась в универе, часто зарабатывал на кусок колбасы к бутерброду тем, что помогал телевизионщикам разбираться в документации, опять же настраивал, дальше - снимал и монтировал.
"Свое" появилось в 1998, когда работая в Лозанне, купил свою первую video8, SONY. Вспомнив о студенческих телестудийных вечерах, понял, что аналог - не моя стезя... А через год родился вначале freetime.sinor.ru (до сих пор мы с Сержантом не можем понять, зачем мы начали все это?), еще через полгода родилась Обсерватория.
О фото скажу отдельно. У родителей был занятный подход: необходимо организовать чаду хобби, чтобы чадо не шаталось, где попало. Так у меня появился фотоаппарат. А при моей склонности к химии и благодаря свободному доступу в школьную лабораторию, организовать фото-артель - неделя. Чем я только не занимался. Вспоминаются и Дитер Болен, и Саманта Фокс, и еще что-то. В общем тогда об аналоговой фотографии я знал гораздо больше, чем забыл сейчас :)
А вот с цифровым фото мне удалось познакомиться значительно раньше большинства современников. Началось все с работы в "Унискане" - там мы создавали первый (и единственный) отечественный сканер, более того, оптический. Вначале черно-белый (но все равно можно было сфотографировать девушку, за 10 минут раскрасить ее в PhotoStyler'е, поместить вместо Франклина, распечатать, и она была ну очень довольна :) ), затем - фильтры, и уже затем - SONY CCD. К сожалению, большое начальство ("Союзконтракт" - мы были под его эгидой) решило, что продажами будут заниматься коммивояжеры, у тех не пошел бизнес, в итоге - "Унискан" почил в бозе.... А жаль.
Но зерно страсти к работе с графикой выросло. И теперь, глядя на мягкую, обитую поролоном фото-видео-сумку с притороченным штативом, с улыбкой вспоминаю свою первую "Смену 8 М"...
Последний раз редактировалось VicoNT Вт июл 12, 2005 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение SCIF » Вт июл 12, 2005 12:42 pm

Ускоренный метаболизм и регенерация тканей - забавные последствия. Помнится на прошлой недели ты обещал сделать "что-то другое, которое нас отвлечёт" может пора уже или эта ветка и есть отвлечение? А вот давно мучал вопрос - сколько фильтров написал VicoNT и было ли что-нибудь кроме фильтров?
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Вт июл 12, 2005 12:53 pm

SCIF
Да. QS 1.2alpha в дебаг-режиме уже бегает... на днях выложу.
А вот давно мучал вопрос - сколько фильтров написал VicoNT и было ли что-нибудь кроме фильтров?

немного... очень немного :) плюс помог написать еще немного :)
А кроме фильтров - очень много программ, моделирующих различные физико-химические процессы в различных системах :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Вт июл 12, 2005 1:00 pm

А у меня вот тоже мечта губную гармошку освоить. :wink:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Вт июл 12, 2005 1:35 pm

Gregory
недавно услышал от одной девушки фразу, примерно звучащую так: "мужчина, хорошо играющий на губной гармошке, великолепно целуется" :) Я тебя уличил? :crazy:
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Вт июл 12, 2005 2:33 pm

VicoNT, хочешь сказать, что я плохо целуюсь? Пока, вроде, не жаловались. :gigi:
А губная гармошка мне сама по себе нравится. Кстати, в Инете был цельный сайт про неё. Сейчас что-то недоступен, но я его почти целиком выкачал. Так что, если шибко надо, могу скинуть архивчик. :wink:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Вт июл 12, 2005 3:03 pm

Gregory
Не в неумении, но в намерениях :P
могу скинуть архивчик.

Мне жена подарила и гармошку, и подборку, видимо, с того сайта, в виде книжки :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Вт июл 12, 2005 3:15 pm

Так, а в/у фразу, случайно, не она сказала? :wink: :lol:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Вт июл 12, 2005 7:50 pm

Gregory
нет :) это я ей сообщил :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение SCIF » Ср июл 13, 2005 6:05 am

VicoNT писал(а):Да. QS 1.2alpha в дебаг-режиме уже бегает... на днях выложу.

QSDeinterlace 1.2alpha? Забавно. Он будет обладать функциональностью StroboDeintelace? Кстати я небольшой баг заметил - в статьях нужно перелинковку на mediatory.ru сделать.

Добавлено спустя 30 минут
А ещё минут 20 назад форум и сайт на MySQL ругнулся.
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Ср июл 13, 2005 11:42 am

Он будет обладать функциональностью StroboDeintelace?

Я буду постепенно переносить фунции туда...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Чт июл 14, 2005 12:29 pm

VicoNT писал(а):нет это я ей сообщил
И после этого она тебе гармошку подарила? Я бы, на твоём месте, призадумался. :lol:
А серьёзно, на том сайте ещё и звуковые файлы были. А к книге CD прилагался?
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Чт июл 14, 2005 1:01 pm

И после этого она тебе гармошку подарила?

и снова не угадал... все действо происходило в момент дарения...
А к книге CD прилагался?

Нет... упущение... придется обратиться с требованием к дарителю :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Чт июл 14, 2005 1:05 pm

VicoNT, да мне просто кажется, что книга с сайтом - две большие разницы. :lol:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Re: VicoNT

Сообщение tayana » Пт июн 16, 2006 1:15 pm

Ух, как приятно, вдруг, нежданно, найти единочувствующих (я про гармошку :) ).
Сайт тот, посвещённый гармошке, действует, может, только адрес поменялся. Наличие звуковых файлов действительно помогает при освоении инструмента. Ещё стимулирует общение с более опытными товарищами - в Новосибирске, вроде, такие есть.

VicoNT писал(а):О чем сильно жалею - то, что в детстве не научился рисовать и играть хотя бы на барабане. Поэтому - Photoshop, а не MasterPaint и попытки освоить хотя бы губную гармошку, а не гитара.

2 VicoNT
Как Ваши успехи в освоении игры на губной гармошке? Чему научились? Вы всё ещё считаете, что губная гармошка "ХОТЯ БЫ" рядом с гитарой :) ? Я так думала, только пока не взяла в руки инструмент.

PS Спасибо за этот ресурс.
tayana
Матрос
Матрос

Сообщение VicoNT » Пт июн 16, 2006 3:42 pm

tayana
у меня абсолютно нет слуха. Просто нет (если придерживаться системы, что каждому человеку при рождении выдается 100 пунктов, которые он сам распределяет в разные "скиллы", то мне дали еще и перк "-10 к слуху"), из-за этого, к примеру, хоть и учился танцевать, были проблемы с ритмом и т.п. Да, фальшь и диапазон чувствую, но это все, на что способен. Поэтому освоение губной гармошки остановилось пока на мин. уровне.
Вы всё ещё считаете, что губная гармошка "ХОТЯ БЫ" рядом с гитарой

Нет. Особенно вспоминая "Однажды на диком Западе". С другой стороны: гитара - это гитара. Поэтому сравнивать фагот с барабаном не буду: оба инструмента хороши в руках того, кто умеет играть.
Спасибо за этот ресурс

Ей Богу, не за что! Пока есть время и силы :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение tayana » Пт июн 16, 2006 7:51 pm

VicoNT писал(а):[у меня абсолютно нет слуха. Просто нет (если придерживаться системы, что каждому человеку при рождении выдается 100 пунктов, которые он сам распределяет в разные "скиллы", то мне дали еще и перк "-10 к слуху"), из-за этого, к примеру, хоть и учился танцевать, были проблемы с ритмом и т.п. Да, фальшь и диапазон чувствую, но это все, на что способен. Поэтому освоение губной гармошки остановилось пока на мин. уровне.

В Вашем изложении веселая система получилась, не могла удержаться от смеха :) .
Но. Я уверена, что Вы на себя наговариваете.
Кроме того, слух можно развивать, по себе знаю. Это как если мышцы не использовать, они начинают атрофироваться. Так и со слухом - если не прилагать музыкальных усилий, музыкальность слуха угасает за ненадобностью. В инте полно бесплатных программ для развития разных видов слуха.
Так что не машите рукой на свою музыкальность :). Успехов!

Касательно инструментов хочется добавить, что вместе гармошка и гитара просто великолепны, согласна, что их не стоит противопоставлять.
tayana
Матрос
Матрос

Сообщение Виталя » Пт июн 16, 2006 9:02 pm

Ей Богу, не за что! Пока есть время и силы
И настанет время
и прийдут всадники
и заразят сервер
и разнесут все жесткие диски
и наступит конец обсерватории.
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Виталя » Пт июн 16, 2006 9:04 pm

Да, добрый я сегодня, однако.
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Пн июн 19, 2006 9:04 am

Виталя
... и поднимут все из бэкапа
и будет Феникс махать крылами
и лишь желтые плоскогубцы будут пылиться одиноко...

(хокку надо писать, хокку! :P )
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

След.

Вернуться в Расскажи о себе