Итак, видео на PDA

Основная тематика этого Форума - видео и звук на наладонниках и коммуникаторах: создание, копирование, просмотр, обмен опытом. Однако вполне приветствуются и общие темы по PDA/коммуникаторам

Модератор: Модераторы Обсерватории

Итак, видео на PDA

Сообщение VicoNT » Пн авг 15, 2005 4:45 pm

Правда, выхожу в отпуск - через два дня уже буду катить в сторону Байкала и бескрайней тайги. Не успеваю многого, а жаль...
Но поделюсь замыслами:
Материал будет о том, как и чем создавать, как хранить, и как и чем смотреть видео на наладоннике. Упор будет делаться на бесплатный софт.
У кого есть пожелания, а также собственные наработки по работе с 320х240 - милости прошу. Думаю, даже в отпуске я буду здесь бывать :)

Планируемые видеоформаты к рассмотрению: MPEG-1/2, MPEG-4 в виде xVid и DivX, WMV, предположительно h.264. VP6/VP7 скорее всего не будет: утилита для проигрывания первого так и не была выпущена в свет, и я могу по пальцам пересчитать владельцев наладонников, у кого она есть (привязка к аппаратуре и компиляция "под человека"), а для VP7 ее просто нет.
Планируемые звуковые форматы: mp3, OGG, WMA.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение allegrator » Сб мар 04, 2006 10:53 pm

Я лично использую для перегона Pocket DivX Encoder, просматриваю видео на КПК плеером Beta Player.

И вообще, если это еще нужно :)
allegrator
Юнга

Re: Итак, видео на PDA

Сообщение Gregory » Сб авг 01, 2009 5:09 pm

VicoNT писал(а):Материал будет о том, как и чем создавать, как хранить, и как и чем смотреть видео на наладоннике.
Так, а где? :wink:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Пн авг 03, 2009 11:14 pm

Gregory писал(а):
VicoNT писал(а):Материал будет о том, как и чем создавать, как хранить, и как и чем смотреть видео на наладоннике.
Так, а где? :wink:

Дык, сколько воды утекло... Сейчас проще посмотреть соответствующие тематические форумы с раздачами.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Вт авг 04, 2009 8:40 pm

VicoNT писал(а):проще посмотреть соответствующие тематические форумы с раздачами.
Ну, а если хочется из личной коллекции? :wink:
В сущности, чем отличается кодирование для КПК, от обычного кодирования?
Попробовал и в/у PocketDivX. Понравилось, что там всё "для лентяев". Главное - найти первый воб, да пару настроек выставить. И качество получается приемлемое, во всяком случае, на моём трёхдюймовом экране. :mrgreen:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Вернуться в Цифровое видео и звук на PDA (карманных компьютерах)